Ikone - Replik, 20. Jhdt
. "Gottesmutter Hodegitria" Tempera auf Holztafel, ca. 20 x 18 cm
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 65,-
Ikone - Replik, 20. Jhdt
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |
- Bronzefigur nach einem Entwurf von Edouard Lormier (Frankreich, 1847-1919)
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 2,40 ct
- Deckenluster, Mitte 20. Jahrhundert,